Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Круглый: начать изучение ситуации с чёрной жвачкой надо с разговора с её производителем

30.03.2017 13:19

Автор: Ксения Редичкина

Круглый: начать изучение ситуации с чёрной жвачкой надо с разговора с её производителем
Фото с официальной страницы Совета Федерации во Flickr

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый уверен, что начать изучение ситуации с чёрной жвачкой надо, пообщавшись с производящим её заводом.

Сенатор прокомментировал «Парламентской газете» массовое изъятие из магазинов разных регионов России жевательной резинки марки Five, призывающей подростков к совершению опасных действий.

За «группами смерти» в соцсетях стоят внешние силы
«Вообще в голове не укладывается, зачем такая жвачка была создана — по недомыслию, в шутку или со злым умыслом. Но я точно знаю, что, например, в Орловской области, которую я представляю в Совете Федерации, эта жвачка активно изымается из продажи полицией, составляются протоколы и накладываются штрафы на ретейлеров, которые эту продукцию завозят», — рассказал Круглый.

Парламентарий заявил, что следственные органы должны самым серьёзным образом подойти к проблеме, «учитывая ситуацию с «группами смерти» в Интернете, которые обрабатывают нашу молодёжь».

По мнению Круглого, всё это приобретает масштабы общественной трагедии и становится по-настоящему страшно.

Напомним, что в настоящее время Роспортребнадзор, Роскомнадзор и МВД проводят проверки торговых точек. Жвачку изымают из продажи во многих субъектах Федерации, в частности, в Сахалинской, Оренбургской, Астраханской, Тульской, Орловской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 4894

Ещё материалы: Владимир Круглый