Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Костромская облдума предложила дать инспекторам по охране окружающей среды федеральные льготы

30.03.2017 12:03

Автор: Иван Снегов

Дума Костромской области внесла в Государственную Думу законопроект, закрепляющий за госинспекторами охраны окружающей среды федеральные льготы. Надбавки, отпуск и другие преимущества положены им по одним законам и не положены по основному — эту несогласованность и предлагается устранить.

Стране нужна экологическая полиция

«Соцзащита государственных инспекторов в области охраны окружающей среды осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации», — поправку такого содержания костромские депутаты предлагают внести в ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов».

Эта норма в общих чертах содержится в законах «Об охране окружающей среды» и «О госзащите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов». К госзащите относится страхование жизни и здоровья (дополнительно к обязательному для граждан РФ медицинскому страхованию), а также возмещение имущественного ущерба.

«Но в Основном законе «Об охоте и сохранении ресурсов» эти нормы отсутствуют, что создаёт неопределённость и проблемы в правоприменительной практике, негативно сказывается на защите федерального госохотнадзора», — говорится в пояснительной записке к проекту.

В пояснении также отмечается, что законопроект направлен на согласование в Комиссию Совета законодателей по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии и рекомендован к внесению в Государственную Думу.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1973