Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутат Гаврилов призвал не допустить банкротства Союза композиторов

30.03.2017 19:03

Депутат Гаврилов призвал не допустить банкротства Союза композиторов
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Деятельность Союза композиторов, должна быть продолжена, несмотря на имеющиеся финансовые трудности, отметил глава думского Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

Как сообщает пресс-служба парламентария, организации, призванной развивать нравственно-этическое воспитание россиян, сохранять лучшие традиции советской и российской музыкальной школы и заниматься продвижением сочинений музыкантов в стране и за рубежом, следует оказать поддержку на законодательном уровне.

Говоря о причинах банкротства Союза композиторов, Сергей Гаврилов сказал, что Микультуры совместно с фискальными органами должны разработать план финансового оздоровления объединения и восстановить его платёжеспособность. Депутат обратил внимание, что подавляющая часть возникших проблем связана с недоимками по налоговым платежам, поэтому процедура банкротства в отношении Союза «абсолютно недопустима».

«Со своей стороны, депутаты Государственной Думы готовы помочь в организации независимого аудита его финансового положения и принять участие в выработке мер по дальнейшему функционированию этой важнейшей организации в сфере музыкальной культуры. Комитет по развитию      гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений готов принять участие в разработке поправок в законодательство о банкротстве с тем, чтобы установить особенности финансового оздоровления отдельных категорий некоммерческих организаций, включая творческие союзы», — заключил Гаврилов.

Ранее глава Союза композиторов России, народный артист России Рашид Калимуллин заявил, что возглавляемая им организация находится на грани банкротства в связи с задолженностью перед налоговыми органами, а также перед акционерным обществом «Мосэнерго» из-за неудовлетворительной работы менеджмента.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1714

Ещё материалы: Сергей Гаврилов