Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Всероссийская акция «День соседей» пройдёт 26 мая

28.03.2017 13:47

Автор: Ксения Редичкина

Всероссийская акция «День соседей» пройдёт 26 мая
Фото с официального сайта Госдумы

26 мая почти в половине регионов России пройдёт всероссийская акция «День соседей». Мероприятие состоится в рамках партийных проектов «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». На праздничных мероприятиях с жителями будут обсуждаться актуальные вопросы обустройства городского пространства и дворовых территорий.

Для реализации национального приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» из федерального бюджета в регионы будет направлено 20 миллиардов рублей, выделенных на создание комфортной городской среды. Об этом «Парламентской газете» рассказал координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

«Реализация данного проекта стала возможной благодаря активной позиции думской фракции «Единая Россия» — парламентарии изыскали дополнительные средства ко второму чтению федерального бюджета», — объяснил депутат.

Парламентарий отметил, что праздник «День соседей» появился в 2006 году. Всероссийский масштаб он приобрёл в 2014 году. Уже в 2015 году «День соседей» отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны, приняв участие в массовых мероприятиях, которые прошли в парках, скверах и просто на улицах сельских поселений и городов.

По словам Сидякина, такие праздники позволяют повысить культуру межсоседского общения, доверие по отношению друг к другу и сформировать решения насущных проблем.

«Праздник успешный, пользуется поддержкой не только власти, но и простых жителей. Приезжайте, я вас приглашаю на брусничнй пирог во дворе», — сказал Сидякин.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Александр Сидякин