Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Всероссийская акция «День соседей» пройдёт 26 мая

28.03.2017 13:47

Автор: Ксения Редичкина

Всероссийская акция «День соседей» пройдёт 26 мая
Фото с официального сайта Госдумы

26 мая почти в половине регионов России пройдёт всероссийская акция «День соседей». Мероприятие состоится в рамках партийных проектов «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». На праздничных мероприятиях с жителями будут обсуждаться актуальные вопросы обустройства городского пространства и дворовых территорий.

Для реализации национального приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» из федерального бюджета в регионы будет направлено 20 миллиардов рублей, выделенных на создание комфортной городской среды. Об этом «Парламентской газете» рассказал координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», первый заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

«Реализация данного проекта стала возможной благодаря активной позиции думской фракции «Единая Россия» — парламентарии изыскали дополнительные средства ко второму чтению федерального бюджета», — объяснил депутат.

Парламентарий отметил, что праздник «День соседей» появился в 2006 году. Всероссийский масштаб он приобрёл в 2014 году. Уже в 2015 году «День соседей» отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны, приняв участие в массовых мероприятиях, которые прошли в парках, скверах и просто на улицах сельских поселений и городов.

По словам Сидякина, такие праздники позволяют повысить культуру межсоседского общения, доверие по отношению друг к другу и сформировать решения насущных проблем.

«Праздник успешный, пользуется поддержкой не только власти, но и простых жителей. Приезжайте, я вас приглашаю на брусничнй пирог во дворе», — сказал Сидякин.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3188

Ещё материалы: Александр Сидякин