Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Белоруссии «декрет о тунеядцах» изменят

28.03.2017 17:13

Автор: Валерий Октябрёв

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Белоруссия собрали предложения о внесении изменений в президентский «декрет о тунеядцах», сообщило агентство БЕЛТА со ссылкой на председателя парламентской Комиссии по труду и социальным вопросам Тамару Красовскую.

Лукашенко пообещал подкорректировать декрет о тунеядцах

Согласно предложенным поправкам, от уплаты налога в сумме около 200 долларов в год предлагается освободить горожан с приусадебными участками, тех, кто на земельных наделах занимается фермерским хозяйством или обслуживает домовладения.

Также планируется не применять декрет к молодым людям, которые подлежат призыву в армию и демобилизовались не более года назад, а также к студентам в год поступления в вуз и в год его окончания. Не будут взимать налог со стоящих на учёте в психоневрологическом диспансере, находящихся на медицинском лечении, с женщин в период беременности и после родов или усыновления, а также с тех, кто ухаживает за тяжелобольным членом семьи.

Пакет предложений направили в правительство и министерство труда и социальной защиты. Президент Александр Лукашенко ранее поручил подкорректировать декрет, однако отменять его не стал.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1160