Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Школьникам предлагают начислять баллы, которые помогут поступить в военные вузы

28.03.2017 14:19

Автор: Никита Вятчанин

Минобороны и Минобразования готовят предложения, согласно которым в российских школах учащимся будут начисляться баллы за освоение военной подготовки.

Баллы будут учитываться при поступлении в военные вузы, сообщил начальник Управления военного образования Министерства обороны генерал-майор Евгений Кучинский.

Студенты из стран СНГ смогут поступать в военные вузы РФ на льготных условиях
Выступая на «круглом столе», организованном Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности, он отметил, что для развития системы военного образования необходимо регулировать образование довузовское. В этой связи Евгений Кучинский озвучил несколько предложений, которые могут получить отражение в законодательстве России.

Они, в частности, касаются обязательного лицензирования программ военной подготовки. Также генерал-майор предложил устанавливать выпускникам довузовских учебных заведений дополнительные баллы за освоение военной подготовки, которые будут учитываться при последующем поступлении ребят в военные вузы. «Соответствующая работа с Минобразованием уже идёт», — сообщил представитель Минобороны.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1188