Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Медучреждения России и Узбекистана подпишут 8 соглашений о сотрудничестве — Минздрав РФ

28.03.2017 21:11

Российские и узбекские медицинские и научные учреждения планируют подписать восемь соглашений о взаимном сотрудничестве, сообщается на сайте Министерства здравоохранения РФ.

Как отмечается, такие цифры были озвучены в рамках рабочей встречи министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с узбекским коллегой Алишером Шадмановым.

Россия и Норвегия подписали программу сотрудничества в сфере здравоохранения

Стороны поделились опытом по внедрению телемедицинских технологий во врачебную практику, а также отметили необходимость установления системного взаимодействия в вопросах медицинской науки и образования.

«В настоящее время подписано 10 соглашений о взаимном сотрудничестве между российскими и узбекскими медицинскими и научными учреждениями. Еще планируется к подписанию порядка 8 аналогичных соглашений», — говорится в сообщении.

Скворцова отметила, что подобное сотрудничество создаст крепкую базу для укрепления и развития двусторонних отношений в области здравоохранения. Кроме того, министр пригласила коллегу принять участие в Первой глобальной министерской конференции ВОЗ по туберкулёзу в Москве.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1223