Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Медучреждения России и Узбекистана подпишут 8 соглашений о сотрудничестве — Минздрав РФ

28.03.2017 21:11

Медучреждения России и Узбекистана подпишут 8 соглашений о сотрудничестве — Минздрав РФ
 

Российские и узбекские медицинские и научные учреждения планируют подписать восемь соглашений о взаимном сотрудничестве, сообщается на сайте Министерства здравоохранения РФ.

Как отмечается, такие цифры были озвучены в рамках рабочей встречи министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой с узбекским коллегой Алишером Шадмановым.

Россия и Норвегия подписали программу сотрудничества в сфере здравоохранения
Россия и Норвегия подписали программу сотрудничества в сфере здравоохранения

Стороны поделились опытом по внедрению телемедицинских технологий во врачебную практику, а также отметили необходимость установления системного взаимодействия в вопросах медицинской науки и образования.

«В настоящее время подписано 10 соглашений о взаимном сотрудничестве между российскими и узбекскими медицинскими и научными учреждениями. Еще планируется к подписанию порядка 8 аналогичных соглашений», — говорится в сообщении.

Скворцова отметила, что подобное сотрудничество создаст крепкую базу для укрепления и развития двусторонних отношений в области здравоохранения. Кроме того, министр пригласила коллегу принять участие в Первой глобальной министерской конференции ВОЗ по туберкулёзу в Москве.

Читайте нас в Одноклассниках