Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Бокова сообщила о старте Всероссийского мониторинга безопасности образовательной среды

28.03.2017 19:16

Автор: Александр Андреев

Бокова сообщила о старте Всероссийского мониторинга безопасности образовательной среды
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель Временной комиссии по развитию информационного общества Людмила Бокова рассказала о запуске Всероссийского мониторинга безопасности образовательной среды.

Как напоминает пресс-служба верхней палаты парламента, мероприятие осуществляется в ходе реализации указа Президента РФ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» в части обеспечения информационной безопасности детства.             

Наталья Касперская: к информационной безопасности нужно приучать с детсада
Людмила Бокова отметила, что результаты мониторинга данной сферы имеют особое значение, поскольку касаются не только информационной безопасности, но и обеспечения здоровья детей и учителей, а также взаимоотношений родителей и школы.

Сенатор отметила, что после консультаций с членами сетевого Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания была составлена предварительная анкет из 300 вопросов, которые в разной степени опирались на 1400 предложения и пожелания от педагогов.    

Парламентарий также призвала сотрудников образовательных учреждений принять участие в мониторинге, пройдя регистрацию на сайте Единого урока.             

В апреле в Совете Федерации в рамках парламентских слушаний на тему «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» рассмотрят промежуточные результаты мероприятия, которые помогут поправить федеральное законодательство и сформировать программу «Десятилетие детства». 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1996

Ещё материалы: Людмила Бокова