Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

1 апреля будет запущен сайт о защите от «суицидальных групп» в соцсетях

28.03.2017 12:59

Автор: Мария Михайловская

Общественная палата РФ совместно с Российской ассоциацией телефонной экстренной психологической помощью 1 апреля запустит сайт для жертв «групп смерти» в соцсетях.

На портале можно будет в любое время получить психологическую помощь, рассказала «Парламентской газете» глава Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

«Я думаю, этот ресурс будет запущен 1 апреля. На портале в режиме онлайн в любое время дети и их родители смогут получить оперативную помощь психологов, разъяснения по методам противодействия «суицидальным группам» в Сети», — сообщила Сутормина.

Эксперт напомнила, что ранее вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в Госдуму законопроект, предлагающий наказание в виде восьми лет лишения свободы за доведение несовершеннолетних до самоубийства.

«Общественная палата РФ поддерживает эту инициативу. 7 апреля в Общественной палате пройдут «нулевые чтения» документа. Нам сегодня необходимо работать на опережение и учитывать, что такие «группы смерти» используют в своей деятельности те же методы, что и вербовщики сект: они прибегают к психологическому давлению, выбирают определённые фразы, звуковые сигналы, музыку», — пояснила общественница.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1100