Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Законопроект, приравнивающий электронные сигареты к традиционным, может быть принят весной — сенатор

27.03.2017 17:02

Автор: Мария Михайловская

Законопроект о запрете продажи несовершеннолетним вейпов и кальянов может быть принят уже в весеннюю сессию, рассказал «Парламентской газете» один из авторов инициативы, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков.

Исаков отметил, что документ вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях и федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Если он будет принят, все законы, регулирующие употребление табака, будут распространяться и на электронные курительные изделия, пояснил сенатор.

Приравняют ли электронные сигареты к традиционным?
«Сегодня потребление электронных курительных изделий никак не регулируется, люди могут позволить себе «парить» в общественных местах, в том числе в образовательных учреждениях и на транспорте. Принятие инициативы уже назрело: и Правительство, и парламентарии согласны, что необходимо вводить запреты на продажу таких изделий несовершеннолетним», — сообщил Исаков.

Он выразил уверенность в том, что законопроект будет рассмотрен Государственной Думой в ближайшее время. «Мы надеемся, что он будет принят в весеннюю сессию», — сообщил сенатор. Если закон будет принят, запреты вступят в силу с 1 июня 2017 года.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2290

Ещё материалы: Эдуард Исаков