Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Необходимо наладить преподавание ПДД в школах — эксперт

27.03.2017 15:03

Автор: Анна Шушкина

Ограничения в ПДД для начинающих водителей, внесённые Правительством, концептуально нужны по причине аварийности на дорогах, связанной с ними, сказал заместитель председателя Союза пешеходов России Александр Курышкин «Парламентской газете».   

Однако сегодня важнее наладить систему преподавания ПДД в школах, считает он. «Органы исполнительной власти борются с последствиями, а надо устранять причину… Когда преподавание хромает, получается на вторичном уровне идёт ужесточение казалось бы необходимых вещей, которые помогут начинающим водителям не лихачить, прицепы не возить…» — говорит Курышкин.

В России появятся ограничения для начинающих водителей
Вообще, надо посмотреть статистику — если количество ДТП с участием начинающих водителей уменьшится, значит, внесённые Правительством изменения действительно нужны, добавил он.

По его словам, у Минобразования есть прекрасные разработки по обучению ПДД в школах, но для того чтобы их найти надо два-три часа покопаться на сайте этого министерства в разделе приложения. «Там есть шикарные разработки — интерактивные уроки, но найти их на сайте Минобразования достаточно сложно, и их не используют в школах. Зайдите в любую школу — директор вам скажет: «Мы не справляемся с учебной программой, какие ваши Правила дорожного движения…» — добавил замглавы Союза пешеходов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1209