Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Жестокое обращение с животными отрегулируют штрафами и госнадзором

25.03.2017 14:31

Автор: Александр Андреев

Правительство предложило свои поправки к обсуждаемому федеральному законопроекту об ответственном обращении с животными.

Изменения направлены на законодательное закрепление основных принципов обращения с животными, включающие, среди прочего, гуманное отношение к представителям животного мира, говорится в пакете поправок, размещённом на официальном сайте кабмина.

Тимофеева: приём поправок к законопроекту об обращении с животными завершён
Документ закрепляет положения о регулировании количества безнадзорных животных. Кроме того, хозяева будут обязаны регистрировать животных путём их учёта и идентификации в соответствии с существующими нормами ветеринарного контроля.

Законопроект также прописывает процедуры государственного надзора и общественного контроля в сфере обращения с животными.

Помимо этого, поправки вносят изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Новые правила предусматривают административную ответственность за неподобающее обращение с питомцами и пропаганду противоправных действий в отношении животных, а также штрафные меры за неосуществление регистрации тех пород собак, кошек и экзотических животных, которые подлежат обязательной регистрации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1553