Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Юнармию пополнила одна тысяча подмосковных школьников

25.03.2017 15:12

Автор: Александр Андреев

Порядка одной тысячи учащихся школ Московской области стали членами Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», сообщает ТАСС.

Торжественная церемония приведения активистов к присяге состоялась 25 марта в парке «Патриот», где школьники принесли клятву в присутствии министра обороны Сергея Шойгу.

В «Единой России» поддержали предложение Шойгу о создании отрядов юнармии в школах
Военачальник в свою очередь поздравил школьников с приобщением к делу сохранения и приумножения славной истории военно-патриотических традиций России. «Мы уверены, что вы сделаете все для того, чтобы нам было кому передавать наше Отечество», — сказал Шойгу юнармейцам.

Организаторы мероприятия презентовали для участников движения специальное мобильное приложение, благодаря которому пользователи смогут получать информацию о намечающихся событиях и мероприятиях «Юнармии».

Приложение также интегрировано с особой социальной сетью, где у каждого пользователя предусмотрена собственная страница, посредством которой юнармейцы могут общаться не только внутри своего штаба, но и поддерживать контакты с региональными штабами в других городах страны.


Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе Минобороны и имеет филиалы во всех 85 регионах. Основной деятельностью движения являются молодёжные военно-спортивные соревнования, создания детско-юношеских патриотических клубов, организация игр по прикладным видам спорта, сдача норм ГТО, участие молодёжи в вахтах памяти и походах по местам боевой славы.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2684