Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Россияне познакомятся с памятниками русского Севера через новый путеводитель

25.03.2017 17:36

Проект путеводителя по достопримечательностям русского Севера поможет автолюбителям, желающим получить больше интересных сведений о культурном и историческом развитии северных районов России.

Как сообщил ТАСС начальник отдела материального наследия Института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева Михаил Гуров, альманах содержит информацию о большинстве расположенных в этой местности архитектурных памятников, относящихся к объектам деревянного зодчества.

В России в 2017 году пройдут Дни киргизской культуры
Путеводитель включает более 200 памятников, расположенных в Карелии, а также в Архангельской, Вологодской, Мурманской и Ленинградской областях. Гуров рассчитывает, что печатная версия издания появится в книжных магазинах страны в ближайшие три-четыре месяца.

Эксперт также анонсировал проведение работ по созданию портала народного мониторинга объектов культурного и исторического наследия. По словам Гурова, волонтёры проекты занимаются сбором фотографий состояния подобных памятников старины в разных регионах России и впоследствии передают собранные материалы в информационный отдел Минкультуры.

«Как только вы опубликуете на портале фотографию, органы охраны памятников на местах получают возможность доступа к ней. Это очень удобно, поскольку специалисты на местах зачастую не имеют возможности объезжать все свои объекты», — отметил представитель института.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2003