Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Кто родился 25 марта

25.03.2017 12:19

Александр Анатольевич Прошкин (77 лет), кинорежиссёр, сценарист. Народный артист РФ.  Работал в Главной редакции литературно-драматических программ Центрального телевидения, где поставил более тридцати телевизионных спектаклей, среди которых «Война с саламандрами», «Третий человек», «Пиквикский клуб» и др. В 1975 году Александр Прошкин снял один из первых российских сериалов — «Ольга Сергеевна» с Татьяной Дорониной в главной роли. Среди других работ режиссёра в кино и на телевидение, фильмы «Опасный возраст», «Холодное лето 53-го», «Увидеть Париж и умереть», «Русский бунт»,  «Живи и помни», сериалы «Михайло Ломаносов», «Доктор Живаго».


Ксения Александровна Раппопорт, актриса театра и кино. Народная артистка РФ. Дебютировала в кино в картине Дмитрия Астрахана «Изыди!», затем были роли в фильмах «Анна Каренина», «Всадник по имени Смерть», «Юрьев день», «Распутин», в сериалах «Империя под ударом», «Ликвидация», «Есенин», «Мата Хари». Актриса много снимается у итальянских режиссёров. Жители Аппенин называют её «ностра-востра» («наша-ваша») и считают Ксению Раппопорт одной из лучших актрис в Италии.

 


Игорь Эммануилович Грабарь (1871-1960), живописец, реставратор. Народный художник СССР. Академик Академии художеств СССР, Академии наук СССР. Автор картин «Февральская лазурь», «Хризантемы», «Последний снег». Игорь Грабарь был директором Третьяковской галереи. По его инициативе в 1918 году были созданы Центральные реставрационные мастерские, которые сегодня носят его имя.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1097