Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Госдуме прокомментировали участившиеся пожары в школах

24.03.2017 17:17

Автор: Залина Бут

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев (фракция ЛДПР) прокомментировал участившиеся случаи возгорания в детских образовательных учреждениях.

«В новостях с начала года появилось тревожащее количество репортажей о пожарах в школах по всей стране — и в Москве, и на периферии. Благодаря быстрой реакции и доблестной работе сотрудников МЧС трагедии удалось предотвратить: пострадало только имущество — государственное и личное: эвакуированных детей и педагогов», — цитирует Савельева его пресс-служба.

Депутат полагает, что регулярность таких событий — это серьёзный повод для срочного принятия превентивных мер.

«Во-первых, нужно пересмотреть систему оповещения пожарных: в некоторых случаях их вызывали очевидцы! У меня вопрос к контролирующим инстанциям: почему в учреждениях, где наши дети проводят так много времени, не отлажена система эвакуации и предупреждения пожаров?» — задается вопросом парламентарий.

«Ведь чудом ещё никто не пострадал. Особенно много вопросов — по школе 1936 года постройки в Красноярском крае. Понятно, что одномоментно необходимое количество новых школ не построить, но можно обследовать старые, выявить ошибки установки оборудования и прочие опасные факторы. А главное — смонтировать во всех детских учреждениях автоматические системы пожаротушения. Это, конечно, затратно, но с ценностью жизней и здоровья наших детей не сопоставимо!» — заключил депутат.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1311