Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Погибших в Чечне бойцов Росгвардии представят к госнаградам

24.03.2017 19:06

Автор: Александр Андреев

Военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии, которые погибли в результате нападения на одну из воинских частей ведомства в Чечне, посмертно удостоят госнаград, сообщил ТАСС советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

По его словам, проявленные сотрудниками ведомства мужество и героизм при отражении атаки боевиков на объект воинской части позволяет командованию представить бойцов к наградам.

Путин считает нападение на военных в Чечне «тяжёлым событием»
Советник главы спецслужбы не исключил, что целью была попытка завладеть имеющимися в распоряжении силовиков арсеналами оружия.

Хинштейн рассказал, что директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов уже распорядился оказать семьям погибших всю необходимую помощь в соответствии с законом.

Комментируя эпизод с нападением, Золотов отметил, что ценой своей жизни бойцы Росгвардии смогли предотвратить многочисленные жертвы среди мирного населения, отразив нападение боевиков на военный объект в Наурском районе Чечни.

По данным Национального антитеррористического комитета, 24 марта около 02:30 по московскому времени группа боевиков из шести человек совершила вооружённое нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне.

В ходе боестолкновения члены террористы были нейтрализованы, однако ими были убиты шестеро бойцов Росгвардии, ещё трое сотрудников ведомства получили ранения.

Ответственность за теракт взяла на себя запрещённая в РФ организация «Исламское государство».

Президент России Владимир Путин назвал нападение террористов на часть Росгвардии в Чечне «тяжёлым событием».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3409