Как проходили выборы Президента России
в 2024 году

00:10Гутенев: Запад непроизвольно внес вклад в тотальную победу Путина

вчераНаследный принц Саудовской Аравии поздравил Путина с победой на выборах

вчераЭрдоган поздравил Путина с убедительной победой на выборах

Лукашенко: в Белоруссии хотят повторить украинский сценарий

24.03.2017 18:29

Автор: Валерий Октябрёв

Лукашенко: в Белоруссии хотят повторить украинский сценарий
Фото с официального сайта Кремля

В Белоруссии готовится повторение украинского сценария, заявил президент Александр Лукашенко. Глава страны при этом подчеркнул, что не допустит его повторения, сообщают местные информагентства.

«Кому-то хочется взорвать обстановку с использованием наших отморозков, но такое не пройдёт, не допущу», — сказал в пятницу президент на встрече с трудовым коллективом одного из предприятий в Лидском районе республики.

По его словам, некие молодые люди, словно партизаны, прятали в ямах оружие, гранаты, арматуру, топоры, ножи, оправдывая свои действия учебой патриотизма.

«Просто чешутся у кого-то руки, но есть некий барьер, который никто не должен переступить, нарушая закон и конституцию. И если власть этого не увидит, тогда это будет цепная реакция, её очень трудно остановить, потому что будут втянуты миллионы людей», — цитирует президента агентство БЕЛТА.

Лукашенко вновь повторил, что финансирование противоправной деятельности заговорщиков в основном осуществлялось через Литву и Польшу. Отмечается, что американские и немецкие фонды давали деньги через поляков и литовцев. Часть средств осталась у них, а часть — лицам в Белоруссии.

«Это они и есть первые тунеядцы, которые боятся выходить из тени и показывать в декларации свои особняки и деньги», — сказал Лукашенко.

Политик утверждает, что многие из тех, кого хотели использовать в акциях протеста, теперь это осознали. А когда увидели арсеналы спрятанного оружия, начали отказываться от участия в предстоящих мероприятиях, заключил президент Белоруссии.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 20810