Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Сотрудникам ФСО запретят заниматься предпринимательством

23.03.2017 11:48

Автор: Мария Соколова

Органам Федеральной службы охраны предоставят возможности, соразмерные их полномочиям, сказал глава Комитета Государственной Думы по безопасности Василий Пискарёв, комментируя законопроект, рекомендованный на заседании Комитета к принятию в первом чтении.

ФСО разрешат безвозмездно пользоваться аэродромами и портами

Документ, внесённый Президентом РФ, вносит изменения в Закон «О государственной охране». Им предлагается определить предназначение службы охраны, её полномочия и функции, а также порядок надзора за их работой.

По словам Василия Пискарёва, цель проекта закона — предоставить органам ФСО соразмерные их полномочиям возможности, которые уже предоставлены другим силовым ведомствам.

«На протяжении шести лет Закон «О государственной охране» существенно не модернизировался, и, безусловно, уже возникли некоторые правовые пробелы», — сказал депутат.

Президентский законопроект, в частности, даёт представителям ФСО право на безвозмездное использование аэропортов, морских и речных портов. В документе закрепляются основания для применения сотрудниками ведомства оружия и спецсредств. Кроме того, уточняются требования приёма на службу в органы государственной охраны.

Также предлагается запретить сотрудникам ФСО заниматься предпринимательством, а также размещать любую информацию в СМИ и Интернете о своей служебной деятельности, о себе и других сотрудниках, если такая информация позволяет раскрыть принадлежность к ФСО.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3271

Ещё материалы: Василий Пискарев