Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Почти 80% россиян считают себя патриотами — опрос

23.03.2017 22:29

Большинство россиян (78 процентов) считают себя патриотами, свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ). В то же время среди россиян с высшим образованием патриотами считают себя 87 процентов.

Около 8 процентов респондентов считают, что патриотизм проявляется в готовности защищать родину, 6 процентов — в нежелании уезжать из России, 5 процентов — в поддержке нынешнего президента Владимира Путина. При это около 40 процентов опрошенных затруднились ответить.

Около трети россиян (29 процентов) убеждены, что за последние годы среди россиян стало больше патриотов, еще 20 процентов считают, что их стало меньше. В большей степени патриотизм свойственен пожилым людям, сказали 40 процентов респондентов, еще 28 процентов заявили, что он присущ людям среднего возраста, выяснили социологи.

Регионы делятся с Федерацией идеями законопроекта о патриотическом воспитании

Почти 60 процентов опрошенных отметили, что не видят ничего предосудительного в том, чтобы вслух называть себя патриотом, однако 34 процента считают, что вслух называть себя патриотом некрасиво.

Опрос проводился 5 марта среди 1,5 тысяч респондентов в более чем 100 населённых пунктах.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1785