Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Госдуме планируют обсудить поведение компаний Google и Facebook

20.03.2017 18:00

Автор: Мария Соколова

В Госдуме планируют обсудить поведение компаний Google и Facebook
Вячеслав Володин © Владимир Афанасьев/ПГ

Совет при Председателе Госдумы по законодательному обеспечению развития цифровой экономики планирует обсудить поведение компаний Google и Facebook в России, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании совета.

Один из участников Совета обратил внимание на поведение интернет-компании Google в России, которая не подчиняется предписаниям ФАС. В ответ на это Вячеслав Володин поручил Комитету по экономической политике и инновационному развитию к следующему заседанию Совета в мае подготовить предложения по этой теме.

«То, как компания себя ведет, мы знаем, и кстати, она так себя ведет и в Европе, и там также с ней все судятся, — сказал Володин. — Давайте это выносить на обсуждение, потому что есть сейчас уже закон, который предусматривает налогообложение этой компании, чтобы уравнять в возможностях с теми компаниями, которые работают у нас в стране, потому что это нечестная конкуренция».

Он также отметил, что нужно обсуждать и ситуацию с Facebook, у которого в России даже нет представительства, несмотря на то, что компания зарабатывает в нашей стране. По словам Вячеслава Володина, интернет-торговля тоже не урегулирована до конца, и по этому вопросу есть поручение президента.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2327

Ещё материалы: Вячеслав Володин