Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Ростове-на-Дону открылся памятник жертвам авиакатастрофы дубайского Boeing

19.03.2017 13:11

Автор: Иван Рощепий

Памятник жертвами авиакатастрофы самолёта Boeing 737-800, летевшего из Дубая в Ростов-на-Дону, открыт в воскресенье в годовщину трагедии. Монумент установлен в сквере перед входом в здание аэровокзала Ростова-на Дону.

Небо не должно быть страшным

«Прошёл ровно год с той страшной трагедии в ростовском аэропорту. Мы в полной мере осознаем масштаб произошедшего и разделяем скорбь. Беда одна, и эта общая боль для всех. Пусть этот памятный знак символизирует души погибших, вечная им память», — сказал на церемонии открытия министр транспорта РФ Максим Соколов. Его цитирует ТАСС.

Памятник состоит из трёх гранитных колонн и вертикальной плиты с выгравированными именами погибших. У основания композиции установлено изваяние птицы, символизирующее связь земли и неба. Автором композиции стал ростовский скульптор Анатолий Скнарин.


Следовавший из Дубая в Ростов-на-Дону самолёт Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai в ночь на 19 марта 2016 года разбился при повторном заходе на посадку. Все находившееся на борту — 55 пассажиров (в том числе 44 гражданина РФ) и семь членов экипажа — погибли.

В Следственном комитете РФ назвали три основные версии крушения лайнера: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1610