Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

СК возбудил дело о халатности против чиновников Орловской области

19.03.2017 15:50

СК возбудил дело о халатности против чиновников Орловской области
 

В отношении чиновников администрации Орловской области Следственным комитетом возбуждено уголовное дело за то, что они своевременно не предоставили многодетной семье с ребёнком-инвалидом благоустроенное жильё.

По версии следствия, это могло повлечь смерть матери четверых детей.

«По результатам доследственной проверки в отношении чиновников сегодня возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»)», — цитирует ТАСС сообщение ведомства.

В СК отметили, что с 2010 года орловские власти не предоставляют многодетной семье пригодную для проживания жилплощадь, отвечающую потребностям ребёнка с особенностями развития, а также не выплачивают единовременное пособие.

Читайте нас в Telegram