Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

МИД РФ поздравил крымчан с годовщиной воссоединения песней о Севастополе

18.03.2017 11:19

Автор: Залина Бут

Министерство иностранных дел РФ поздравил крымчан с трехлетием воссоединения Крыма с Россией, подарив им песню, написанную сотрудником министерства.

«Крымчане, судите строго. Понравится — счастье. Не понравится — простите великодушно. Но написано от души, от чистого сердца. Каждое слово и аккорд несут заряд той фантастической атмосферы великого свершения, которую мы переживали вместе с вами в марте 2014 года», — написала в своем Facebook официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

 

Каждое слово и аккорд песни, отметила Захарова, «несут заряд той фантастической атмосферы великого свершения, которую мы переживали вместе с вами в марте 2014 года».

Она считает, что крымчане верили в Россию даже тогда, когда российские граждане «этой веры почти не имел». «За то, что не предали нашу с вами страну, нашу с вами историю и, конечно, свою мечту. За то, что, вернувшись к нам, вернули нам нас самих», — пишет Захарова.


Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации в марте 2014 года по результатам референдума о самоопределении. 18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. Решение о проведении референдума было принято после государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1067