Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Савельев: российские ценности нужно пропагандировать понятным для молодёжи языком

17.03.2017 11:41

Решить проблемы массовой культуры, различных сект и игр с суицидальными установками может мощная пропаганда российских ценностей, уверен первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

За склонение к суициду грозит от шести до двенадцати лет

«Важно не забывать, что наши ценности нужно пропагандировать понятным молодёжи языком на интересных ей площадках. Так что этим не чиновники должны заниматься, а ровесники потерянных на данный момент для здорового общества молодых людей. А задача чиновников — обеспечить специалистам и волонтёрам такую возможность», — цитирует депутата его пресс-служба.

По словам парламентария, нужно искать противовес агрессивной западной рекламе в отечественном кино, спорте и науке. Савельев напомнил, что сейчас существует «множество слётов, летних школ, но они рассчитаны на небольшое количество участников, причём уже заинтересованных в предмете».

«Нужно эти направления развивать, искать для этого средства и расширять сферу охвата», — считает первый зампред думского Комитета.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2229

Ещё материалы: Дмитрий Савельев