Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Тратить маткапитал на высокотехнологичную медпомощь нелогично — Окунева

16.03.2017 12:25

Автор: Ольга Шульга

Тратить маткапитал на высокотехнологичную медпомощь нелогично — Окунева
  © Юрий Инякин/ПГ

Депутаты сочли неразумным разрешать использовать средства материнского капитала на высокотехнологичную медпомощь. Соответствующий законопроект рекомендовал отклонить Комитет Государственный Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

«В наш комитет уже поступали аналогичные законопроекты, мы их обсуждали, в том числе с учётом мнения Минздрава, — напомнила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева. — И в данном случае важно напомнить о том, что, когда мы рассматривали проект федерального бюджета, наше внимание было обращено на недостаток средств в системе ОМС на высокотехнологичную помощь и из федерального бюджета были дополнительно выделены на эти цели два миллиарда рублей».

По словам депутата, в связи с этим все нужды в высокотехнологичной медпомощи удовлетворяются.

«Я поинтересовалась, долго ли ждут родители, если в листе ожидания рекомендовано то или иное решение. Сроки сократились», — подчеркнула она.

Как отметила парламентарий, обеспечивать доступность высокотехнологичной медпомощи должно государство и тратить на эти цели средства маткапитала не стоит.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1055