Петербургский международный экономический форум — 2026

10:47Матвиенко: Россия «ни на йоту» не отказывается от целей спецоперации

10:02Матвиенко заявила, что в России не будет перехода на шестидневную рабочую неделю

01:13Матвиенко оценила выступление Путина на ПМЭФ-2026

Россельхознадзор сможет рассматривать дела о незаконной торговле лекарствами для животных

16.03.2017 18:14

Автор: Залина Бут

Россельхознадзор сможет рассматривать дела о незаконной торговле лекарствами для животных
 

Правительство России внесло в Госдуму поправки КоАП в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств для ветеринарного применения.

«Законопроектом предлагается наделить должностных лиц Россельхознадзора и его территориальных органов правом рассматривать дела об административных правонарушениях за нарушение правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами для ветеринарного применения», — сообщает пресс-служба правительства.

Принятие и реализация законопроекта позволят повысить эффективность мер по противодействию незаконной деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств.

Читайте нас ВКонтакте