Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Проблема перевозки детей-инвалидов должна решаться как можно скорее — депутат Госдумы

16.03.2017 15:23

Проблема перевозки детей-инвалидов должна решаться как можно скорее — депутат Госдумы
Фото из открытого источника

Член думского Комитета по охране здоровья Алексей Куренный на заседании рабочей группы по охране здоровья сообщил о том, что проблема перевозки детей-инвалидов должна решаться как можно скорее.

Парламентарии обсудили доработку внесённого в Государственную Думу проекта федерального закона «О внесении изменений и дополнений в статью 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» по поводу исключения из соблюдения требований к перевозке детей.

В настоящий момент в соответствии с одной из норм Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности.

Указанной нормой не были предусмотрены случаи, когда объективно невозможно выполнить эти требования, а именно когда имеются медицинские противопоказания для применения удерживающих устройств или иных средств фиксации детей-инвалидов. Например, когда ребёнок не может находиться в сидячем положении.

«Когда родителям выписывают штрафы из-за невыполнения требований, мы должны задать вопрос о том, кто должен решать эту проблему: Минтруд? Минздрав?» — заявил Куренный.

По словам парламентария, данная проблема требует скорейшего решения.

Ольга Волкова

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1244