Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Правительство внесло в Госдуму законопроект, уточняющий требования к торговым объектам у дорог

16.03.2017 17:46

Автор: Залина Бут

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о требованиях к стационарным торговым объектам площадью свыше 10 тысяч кв. метров, присоединяемых к дорогам федерального значения, сообщает пресс-служба Правительства.

Правительство уточнит требования к торговым объектам у дорог
«Законопроектом предлагается распространить требования, установленные законодательством для объектов дорожного сервиса, на стационарные торговые объекты общей площадью свыше 10 тыс. кв. м, присоединяемые к автомобильным дорогам федерального значения», — отмечает пресс-служба.

Такие объекты, в частности, должны быть оборудованы стоянками и местами остановки транспортных средств, а также подъездами, съездами и примыканиями в целях обеспечения доступа к ним с автомобильной дороги.

Отмечается, что принятие законопроекта позволит увеличить пропускную способность автомобильных дорог в местах расположения торговых объектов, упорядочить деятельность по присоединению объектов дорожного сервиса и стационарных торговых объектов к автомобильным дорогам и исключить образование автомобильных заторов при присоединении таких объектов к улично-дорожной сети.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1283