Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Московский культурный форум представил концертную программу

16.03.2017 15:19

Московский культурный форум, мероприятия которого состоятся в Центральном манеже с 24 по 26 марта, представил концертную программу, в рамках которой состоятся концерты классической музыки и современных песен, а также пройдут театральные представления, творческие встречи и юбилейные концерты.

Гости форума в неформальной обстановке смогут встретится с рядом деятелей культуры и искусства, сообщает пресс-служба фестиваля.

В частности, 24 марта в программе литературный концерт-спектакль «Марина Цветаева. Поэт и время» подготовили актриса Алиса Гребенщикова и Московский камерный Шнитке-оркестр.

Зрители смогут оценить и нестандартный подход к классике — видеопроект «Читаем Онегина», где роман в стихах прочитают Владимир Стеклов, Нелли Уварова и Александра Урсуляк.

Задать вопросы о театральной деятельности можно будет во время экспресс-интервью с режиссёрами, возглавляющими лучшие российские театры, в том числе с Туминасом, Могучим, Каменьковичем, Карбаускисом и Писаревым.

25 марта состоится встреча с заслуженным артистом РФ Михаилом Жванецким, который представит свои лучшие сатирические миниатюры прошлых лет и новые произведения.

Тема российского кино станет главной на концерте «Мой Рязанов», приуроченном к 90-летию со дня рождения кинорежиссёра и драматурга Эльдара Рязанова. Воспоминаниями о коллеге поделятся певица Елена Камбурова, актриса Светлана Немоляева и кинорежиссёр Сергей Соловьёв.

Другой юбилейный концерт «Здравствуйте, мои дорогие зрители!», посвящённый 80-летию Владимира Высоцкого, состоится 25 марта и включит декламацию стихотворений и исполнение песен Высоцкого.

26 марта посетители форума смогут попасть на творческий вечер кинорежиссёра Андрея Кончаловского, который проведёт блицинтервью, ответит на интересующие вопросы зрителей.

Завершит трёхдневный культурный марафон «Московский джазовый оркестр» Игоря Бутмана, который выступит на торжественной церемонии закрытия.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1699