Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Саратовский прокурор предложил запретить в области продажу электронных сигарет и энергетиков детям

15.03.2017 19:31

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко внес в областную думу законопроект о запрете продажи детям электронных сигарет и безалкогольных тонизирующих напитков, сообщается на сайте прокуратуры региона.

«Законопроект в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей устанавливает ограничение розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях», — говорится в сообщении.

В Саратовской области ограничивают продажу электронных сигарет

Кроме того, на территории всего региона предлагается запретить продажу несовершеннолетним электронных сигарет и вейпов-испарителей. Как сообщает прокуратура, подобные запреты уже действуют в других регионах, например, в Воронежской и Еврейской автономной областях.

Подчеркивается, что проект решения о принятии законопроекта к рассмотрению 15 марта поддержал профильный комитет саратовской областной думы.

«Проект выносится на очередное заседание саратовской областной думы 22 марта для принятия к рассмотрению», — отмечается в сообщении.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1563