Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

Выборный: снос хрущёвок обновит облик Москвы

Тема: Снос хрущёвок

13.03.2017 14:54

Новая программа сноса хрущёвок поможет не только решить жилищную проблему, но и сформирует современный облик Москвы, уверен заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

«В условиях модернизации технологий строительства программа реновации не только эффективно решит городской вопрос устаревания жилого фонда, но и обеспечит многих жителей столицы новым, комфортным жильём, соответствующим мировым стандартам, а также будет способствовать формированию нового, современного облика Москвы», — прокомментировал депутат внесение в Госдуму законопроекта «О статусе столицы РФ», одним из авторов которого он является. Документ регламентирует масштабную реновацию жилого фонда в городе Москве.

Законопроект о сносе хрущёвок в Москве внесён в Госдуму

Выборный подчеркнул, что действующее законодательство не регламентирует вопросы обновления жилого фонда. Вместе с тем данная проблема касается полутора миллионов москвичей.

«Данный законопроект введёт необходимые нормы и упростит ряд земельно-имущественных процедур, необходимых для начала проектирования и строительства жилых домов», — отметил депутат.

Также он добавил, что в проекте закона учтена возможность финансирования строительства нового жилья вместо устаревших пятиэтажек как из средств городского бюджета, так и с привлечением инвестиций от частных юридических лиц.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2348

Ещё материалы: Анатолий Выборный