Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Полномочия органов самоуправления городских и сельских поселений в градостроении разведут

10.03.2017 15:12

Законопроект, согласно которому предлагается уточнить конкретные полномочия органов местного самоуправления городских и сельских поселений, внесён на рассмотрение Государственной Думы.

Автором документа стал депутат от «Единой России» Андрей Барышев. Соответствующие изменения предлагается внести в статью 8 Градостроительного кодекса РФ.

Действующая норма, в частности, перечисляет полномочия органов местного самоуправления поселений (как сельских, так и городских) в градостроении. Поправками предлагается закрепить за сельскими органами только право принимать решение о развитии застроенных территорий, проводить осмотр сооружений на предмет их техсостояния, а также разрабатывать и утверждать программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

Полномочия городских органов, помимо имеющихся, предлагается дополнить правом предоставления разрешения на условно разрешённое использование земельного участка и предоставление разрешения на отклонение предельных параметров разращенного строительства или реконструкции объектов капремонта.

Аналогичными полномочиями предлагается наделить органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, но на территории сельских поселений.

«Данный законопроект направлен на совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере градостроительства и устранение несоответствия разграничения полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных районов и сельских поселений, а также повышение эффективности контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства», — говорится в пояснительной записке.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2414

Ещё материалы: Андрей Барышев