Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Аршинова: Минобрнауки не поддержит введение единой электронной очереди записи детей в школу

09.03.2017 12:46

Автор: Мария Михайловская

Аршинова: Минобрнауки не поддержит введение единой электронной очереди записи детей в школу
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Член Комитета Госдумы по образованию и науке Алёна Аршинова направила в Минобрнауки предложение по введению единой федеральной электронной очереди записи детей в школу. В ведомстве инициативу, скорее всего, не поддержат, рассказала депутат «Парламентской газете».

Своё предложение Аршинова направила Минобрнауки ещё в середине февраля.

«Официального ответа я пока не получила. Однако, насколько мне известно, ответ будет отрицательным. В Министерстве образования понимают проблемы при записи детей в школы, однако пока не знают, как их решить», — пояснила парламентарий.

По её мнению, появление единой федеральной онлайн-очереди (по аналогии с записью в детские сады) станет цивилизованным путём решения конфликтных ситуаций.

«Из-за дефицита школ во многих образовательных организациях вынуждены работать вторые и третьи смены. Другой проблемой при записи первоклассников в школы остаётся коррупционный фактор, в том числе фиктивная прописка и регистрация», — отметила Аршинова.

Она также указала на необходимость решения проблемы приоритетного зачисления в школы детей с постоянной пропиской над детьми, имеющими временную регистрацию. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2109