Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В МИД РФ заявили об угрожающем масштабе гонений на христиан в мире

08.03.2017 14:49

Автор: Иван Рощепий

Гонения на христиан в мире приняли поистине угрожающие масштабы, считают в Министерстве иностранных дел РФ. Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам конференции «Взаимное уважение и мирное сосуществование как условие межрелигиозного мира и стабильности: поддержка христиан и представителей других религий».

Мероприятие прошло на «полях» 34-й сессии Совета ООН по правам человека. Его организаторами стали Армения, Ватикан, Ливан и России.

На конференции участники выразили свою обеспокоенность положением христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также дискриминацией и преследованием Украинской православной церкви Московского патриархата на Украине.

«Во многих случаях усиление радикальных антихристианских настроений становится реакцией на агрессивное навязывание обществу чуждых «ценностей» и стандартов», — говорится в публикации на сайте МИД.

Отмечается, что эффективными средствами профилактики экстремизма могут стать религиозное просвещение и развитие взаимоуважительного диалога.

«Россия продолжит уделять особое внимание важной и злободневной проблематике защиты христиан, поддержке межрелигиозного мира и диалога, в том числе в охваченных конфликтами регионах», — заключают в ведомстве.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1667