Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Детсады могут быть освобождены от платы за нагрузку на канализацию

06.03.2017 19:21

Автор: Иван Снегов

Самарская губернская Дума подготовила обращение к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой освободить учреждения социальной сферы от платы за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения.

Названный вид платежей введён в прошлом году на основании закона «О водоснабжении и водоотведении» и подзаконным актом Правительства РФ, а также Правилами холодного водоснабжения и водоотведения.

Документами запрещается смыв в общую канализацию загрязняющих веществ, а нарушители, вынужденные идти на крайние меры из-за отсутствия других способов водоотведения — обязаны финансово компенсировать проступок. Детсады и музеи не сбрасывают запрещённые вещества, но обязаны доплачивать, как промышленные предприятия.

«Это касается 1300 учреждений образования, культуры, здравоохранения, соцподдержки и защиты населения Самарской области, — говорится в обращении. — Они уже проиграли в арбитражных судах иски от коммунальщиков на полмиллиона рублей, а по итогам 2016 года сумма может вырасти до полумиллиарда, который организациям соцферы придётся погашать за счёт внебюджетных источников».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1724