Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Градацию уставных капиталов застройщика в законе о долевом строительстве дополнят двумя позициями

03.03.2017 19:25

Автор: Иван Рощепий

Законопроект, согласно которому часть 2.1 статьи 3 закона «Об участии в долевом строительстве» предлагается дополнить двумя усреднёнными позициями минимального размера уставного капитала застройщика, внесён на рассмотрение Государственной Думы.

Авторами документа стали депутаты Саратовской областной Думы.

В соответствии с изменениями, градация минимального размера или суммы уставного капитала застройщика и уставных (складочных) капиталов, уставных фондов связанных с застройщиков юридический лиц пополняется двумя пунктами. При максимальной площади всех объектов долевого строительства не более 150 тысяч квадратных метров этот норматив предлагается установить на уровне 200 миллионов рублей, не более 200 тысяч квадратных метров — 250 миллионов.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что в действующей дифференциации существует большая разница между соседними пунктами, в которых говорится о максимальном размере площади в 100 и 250 тысяч квадратных метров соответственно (пункты 6 и 7 в нынешней редакции — прим. ред.). При этом на практике нередки случаи, когда показатель находится между этими значениями

«Считаем нецелесообразным установление для них одинаково­го минимального размера уставного капитала застройщика и уставных (скла­дочных) капиталов, уставных фондов связанных с застройщиком юридиче­ских лиц», — аргументируют свою инициативу депутаты Саратовской облдумы.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2496