Единый день голосования — 2026

вчераВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

07.09.2026Элла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

Треть россиян страдает от аллергии — СМИ

03.03.2017 13:32

Автор: Мария Михайловская

Треть россиян страдает от аллергии — СМИ
 

Аллергические заболевания рассматриваются сегодня как одна из важнейших угроз здоровью населения. Темпы их распространения вызывают беспокойство у медиков — только в нашей стране от различных аллергических заболеваний страдает треть россиян, сообщает «Русская планета».

По статистике, с 2007 года количество проявлений аллергии различных видов выросло вдвое, наиболее уязвимой группой населения считаются дети.

Как пояснила глава отдела аналитического планирования Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова, на сегодняшний день специалисты выделяют несколько основных видов лечения аллергии — это фармакотерапия, иммунотерапия и элиминация аллергенов. Среди основных типов заболевания наиболее часто встречающимися являются ринит, экзема и астма.

Каждый год от воспалительного заболевания дыхательных путей умирают четверть миллиона человек в мире.

Читайте нас ВКонтакте