Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Программа «Земский доктор» может быть расширена

02.03.2017 16:46

Автор: Иван Снегов

Костромская областная дума внесла в Государственную Думу законопроект о расширении программы «Земский доктор». Подъёмный миллион рублей для врача предложено выдавать не только на селе, а и в городах до 10 тысяч жителей.

Поправками в закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ» предлагается заложить финансирование переезда врачей в города до 10 тысяч жителей. То есть расширить программу «Земский доктор» с сёл и посёлков городского типа и выдавать «подъёмный» миллион рублей врачам, дефицит которых испытывают и малые города.

«По своей инфраструктуре они практически не отличаются он населённых пунктов, участвующих в «Земском докторе» и также нуждаются в привлечении медицинских кадров, — говорится в пояснительной записке. — Таких городов 155 в 53 регионах, и там не хватает 368 специалистов».

К законопроекту приложено финансово-экономическое обоснование со списком городов и соотношением численности населения к числу врачей. На стимулирование переезда их в глубинку понадобится 220,8 млн рублей из Федерального фонда обязательного медицинского страхования, 147,2 млн рублей из бюджета указанных регионов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2203