Теракт в «Крокус Сити Холле»

08:20В МВД рассказали, как вычислили автомобиль исполнителей теракта в «Крокусе»

вчераМоскалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

вчераВ ОНК опровергли сообщения о смерти двух террористов в СИЗО

Сергей Боярский предложил вместо «Евровидения» сосредоточиться на других проектах

01.03.2017 15:24

Автор: Геннадий Мельник

Сергей Боярский предложил вместо «Евровидения» сосредоточиться на других проектах
  © Юрий Паршинцев

По мнению депутата Государственной Думы от «Единой России» Сергея Боярского, конкурс «Евровидение» давно потерял свою значимость, поэтому РФ нужно сосредоточиться на других проектах.

«Я никогда этот конкурс всерьёз не воспринимал, — рассказал депутат «Парламентской газете». — Наша страна смотрит его, а вот для Европы это музыкальное состязание давно потеряло свою значимость. На нём выступают посредственные исполнители с посредственными композициями, а голосование слишком политизированное. Будет ли Россия принимать в нём участие, это вопрос к нашим организаторам».

По мнению парламентария, это должно быть исключительно бизнес-решение.

«Понятно, что в наши не самые светлые времена по уровню взаимоотношений с Украиной, политики будут использовать каждую возможность уколоть соседа. Если мы объявим бойкот «Евровидению» в Киеве, это будет как раз такой укол, но от него никто не выиграет и не проиграет», — убеждён Сергей Боярский.

Однако и необходимости участвовать в конкурсе политик также не видит.

«Учитывая, что Россия не так давно одерживала победу в «Евровидении», второй раз нам победить точно не дадут, — убеждён депутат. — К тому же у нас впереди много более важных международных событий — это и Кубок конфедераций в 2017 году, и чемпионат мира по футболу в 2018-м, так что биться за право провести «Евровидение» ещё раз на территории России, думаю, нет смысла».

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов призвал гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста бойкотировать «Евровидение-2017», финальная часть которого в этом году пройдёт в Киеве.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 5912

Ещё материалы: Сергей Боярский