Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Савельев призвал брать инциденты с «золотой молодёжью» на особый контроль

01.03.2017 14:45

Автор: Иван Рощепий

Инциденты с так называемой золотой молодёжью соответствующие органы должны брать на особый контроль, уверен депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев.

«Этой так называемой золотой молодёжи нужно объяснить, что они по факту — потенциальные убийцы. Однако, хотя такие случаи часто освещаются в СМИ, мы редко видим, что виновные понесли заслуженное наказание. Считаю, что инциденты такого рода, с таким контингентом участников должны быть на особом контроле соответствующих органов. Слишком мягкое отношение к «золотой молодёжи», какие-то поблажки для этих лихачей — неприемлемы. Закон — один для всех», — цитирует парламентария его пресс-служба.

Ранее в Сети появилось видео, на котором неизвестные устраивают дрифт на автомобилях BMW M5 рядом со зданием Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Материал опубликован в соцсети с аккаунта Richrussiankids — «Богатые русские дети». По сообщениям СМИ, данный инцидент проверяется столичной госавтоинспекцией.

Как отметил Дмитрий Савельев, подобные «акции» устраивают молодые люди, не привыкшие нести ответственность за свои действия.

«Они явно не задумываются, что все эти пируэты на автомобилях и гонки на сумасшедших скоростях за пределами треков — реальная угроза жизни и здоровью окружающих прохожих и других автомобилистов», — подчеркнул депутат.

Напомним, случаи автохулиганства со стороны представителей «золотой молодёжи» регулярно попадают в поле зрения СМИ. В частности, в декабре прошлого года на 14 суток был арестован владелец автомобиля Hummer вишнёвого цвета, который ездил по газонам около здания МГУ. Но самым громким случаем стала «гонка» молодых людей на «Гелендвагене» с сотрудниками дорожно-патрульной службы на Ленинском проспекте в Москве в мае 2016 года. Задержанные в результате в большинстве своём были приговорены к обязательным работам, а в отношении одной из фигурантов этого дела Мары Багдасарян возбуждено уголовное дело по факту подделки больничного листа.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1559