Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Росгвардия хочет ужесточить наказание за нарушение антитеррористических правил на гособъектах

28.02.2017 12:24

Автор: Иван Рощепий

Законопроект, предлагающий ужесточить ответственность за нарушение правил антитеррористической безопасности на объектах государственной важности, готовится Федеральной службой войск национальной гвардии (ФСВНГ) России. Об этом на брифинге сообщил руководитель Договорно-правового департамента Росгвардии Александр Школьников.

«Законопроект, который мы готовим, направлен на обеспечение соблюдения требований, предъявляемых Росгвардией при охране объектов государственной важности», — цитирует чиновника ТАСС.

По словам Школьникова, ведомство работает над ужесточением ответственности за нарушение правил обеспечения антитеррористической безопасности, стараясь защитить «наших граждан от любых незаконных действий, связанных с угрозой здоровью и жизни».

Представитель ФСВНГ уточнил, что документ планируется внести на рассмотрение Государственной Думы в ходе весенней сессии.

Кроме того, на брифинге Александр Школьников сообщил, что Росгвардия готовит дополнения к Закону «О войсках национальной гвардии РФ». Поправки обеспечат выполнение социальных гарантий в отношении сотрудников МВД, переведённых на службу в Росгвардию, и усилят требования, предъявляемые к личному составу войск. Также, как передаёт пресс-служба ведомства, ФСВНГ совместно с Федеральными органами исполнительной власти разрабатывает три указа Президента РФ, 22 постановления и три распоряжения Правительства. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 17876