Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Депутат Сухарев предложил отмечать День защитника Отечества летом

28.02.2017 14:36

Автор: Александр Андреев

День защитника Отечества следует официально перенести на летний период, внеся соответствующие изменения в Трудовой кодекс.

С соответствующим предложением выступил депутат Госдумы Иван Сухарев (ЛДПР), уже предложивший изменить статью 112 трудового законодательства, сообщает канал RT со ссылкой на имеющийся в распоряжении текст законопроекта.

По мнению парламентария, с исторической точки зрения будет рационально сделать общегосударственным праздником 29 августа. Эта дата в дореволюционной России отмечалась как День русского воинства и была установлена в 1769 году во время войны России с Турцией и Польшей.

Сухарев напомнил, что именно тогда во всех храмах страны проходили поминальные службы о воинах «за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных».

«Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом: этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в тёплые летние дни», — пояснил RT свою инициативу депутат.

В настоящее время День защитника Отечества отмечается с 23 февраля 1918 года и приурочен к первым победам отрядов Красной гвардии под Псковом и Нарвой над войсками Германии. В СССР этот день был известен как День Советской армии и Военно-морского флота. Впоследствии праздник был переименован в День защитника Отечества.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3136

Ещё материалы: Иван Сухарев