Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Депутат Кидяев отметил успехи Марий Эл в развитии проекта «500 бассейнов»

28.02.2017 15:16

Депутат Государственной Думы Виктор Кидяев («Единая Россия»), работающий в Марий Эл в рамках традиционной региональной недели, провёл встречу с членами правительства республики, подробно обсудив с ними планы по реализации в регионе партийных проектов «Городская среда».

Главной целью визита стало посещение Поволжского государственного технического университета и ознакомление с возможностями физкультурно-оздоровительного комплекса «Политехник», появление которого стало возможным в рамках реализации проекта «500 бассейнов».

«Мы прошли по университету, посмотрели его аудитории, современные образовательные площадки. Приятно, что люди здесь активны, настроены на работу. И воодушевляет, что партийные проекты в Марий Эл реализуются активно», — рассказал Кидяев.

Он отметил, что физкультурно-оздоровительный комплекс пользуется популярностью не только среди студентов, но и обычных горожан разных возрастов.

Кидяев выразил надежду на продолжение работы в республике по другим партийным проектам.

Несколько дней назад Минфин заявил о своей поддержке властям в реализации проектов «Местный дом культуры» и «Театры малых городов». По мнению депутата, для селян это соглашение является «отличной новостью», которое знаменует собой начало кампании по модернизации материально-технической базы культурно-досуговых учреждений.

В течение года порядка двух десятков муниципальных домов культуры Марий Эл во главе с Горномарийским театром получат на эти цели субсидии из федерального бюджета.

В частности, на программы «Городская среда» и «Парки малых городов» в 2017 году Марий Эл получит из федерального бюджета более 137 миллионов рублей, которые пойдут на благоустройство населённых пунктов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3462