Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Регионы представили Совету Федерации лучшие социальные практики проекта «Сохраним жизнь маме»

27.02.2017 14:37

Автор: Александр Андреев

Регионы представили Совету Федерации лучшие социальные практики проекта «Сохраним жизнь маме»
Фото с официального сайта Совета Федерации

Региональный опыт реализации социально значимого проекта «Сохраним жизнь маме» ляжет в основу мероприятий Евразийского женского форума, который пройдёт в 2018 году.

Соответствующее предложение озвучила член Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель движения «Матери России» Валентина Петренко на проходящей в Москве конференции «Будущее России — в руках матерей», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

«Движение нацелено на возвышение роли матери в жизни общества и государства, её значимости в жизни каждого человека. Мы, матери, хотим   видеть наших детей здоровыми духовно, физически и нравственно и сделаем всё необходимое для этого», — отметила  Петренко.

В рамках пятилетия общественного движения представители 63 его региональных отделений рассказали сенаторам о достижениях при реализации мероприятий, направленных на укрепление здоровья женщин и матерей.

В частности, лидер Приморского отделения Татьяна Заболотная  представила проект под патронатом губернатора края «Дети Приморья», который помог 600 воспитанникам детских домов из региона найти приёмных родителей.

Глава Якутского отделения организации Прасковья Борисова   рассказала об интересе региональных властей к общественной инициативе по празднованию Международного дня девочек и решении главы республики присвоить самому крупному алмазу Якутии весом более 21 грамма имя «Матери России».

Председатель Воронежского отделения Наталия Вожова  презентовала делегатам книгу «Подвиг матери», посвящённую подвигам женщин и матерей в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и рекомендованную к изучению в учебных заведениях области.

О создании уникального детского автогородка для профилактики безопасности несовершеннолетних на дорогах в Улан-Удэ рассказала руководитель Бурятского отделения Татьяна Быкова.

По итогам конференции Валентина Петренко была избрана председателем движения «Матери России» на следующий пятилетний срок.

Работа в рамках проекта «Сохраним жизнь маме» проводится в рамках общественного содействия государственной политике в области семьи, материнства, отцовства и детства, Национальной стратегии действий в интересах детей, Стратегии развития воспитания в России, а также Посланий Президента Федеральному Собранию.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2359

Ещё материалы: Валентина Петренко