Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Депутат Госдумы призвал власти регионов очистить крыши от снега

27.02.2017 14:07

Необходимо, чтобы в экстренном порядке местные власти во всех населённых пунктах почистили все опасные зоны от снега, заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

Ранее в Томске в результате схода глыбы снега с крыши гаража погиб ребёнок. Ещё одно происшествие случилось на томской автостоянке, где снег рухнул на сторожа.

«В последние дни зимы сход снега наиболее вероятен и опасен: снег слежался и начал подтаивать. А риск обрушения ветхих строений под его тяжестью всегда высок. Ситуация повторяется из года в год, но никого ничему не учит», — цитирует депутата его пресс-служба.

Савельев отметил, что «сейчас в экстренном порядке местные власти во всех населённых пунктах должны инициировать проверки и почистить все опасные зоны от снега».

А вообще это должно проходить планово в течение всей зимы.

«Это совершенно очевидно всем, кроме, как видно, ответственных за эту работу лиц. И конечно, в ситуациях, когда коммунальные службы и контролирующие их местные власти с ситуацией планово не справляются, и трагедии всё-таки происходят, то правоохранительные органы должны привлечь виновных по всей строгости закона, чтобы у них не получилось отделаться лишь лёгким испугом», — заключил депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1579