Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вячеслав Володин назвал безответственной ситуацию вокруг родильного дома в Пензе

25.02.2017 17:37

Автор: Александр Андреев

Вячеслав Володин назвал безответственной ситуацию вокруг родильного дома в Пензе
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Безответственное отношение к служебным обязанностям стало главным препятствием для завершения строительства нового перинатального центра на 130 мест в Пензе, считает Председатель Госдумы Вячеслав Володин, которого цитирует РИА «Новости».

По словам спикера нижней палаты парламента, сроки сдачи объекта в эксплуатацию, намеченные на конец текущего года, не должны быть сдвинуты из-за того, что заказчик родильного дома не направляет документы на финансирование объекта и своевременно не подписывает акты сдачи-приёмки работ.

«Это проблема бюрократии, которая с одного стола бумаги не перекладывает на другой стол, — возмутился Вячеслав Володин во время рабочей поездки в Пензенскую область. — Это история не отсутствия денег, а безответственного отношения со стороны службы заказчика».

Политик рассказал, что до конца года на завершение стройки нового перинатального центра в Пензе заказчику следует перечислить 500 миллионов рублей, при этом подрядные организации ещё не получили денежный перевод за отработанную часть строительства в размере 200 миллионов рублей.

Бюджет области также не может перевести строителям необходимые для финансирования медцентра средства из-за задержки решения по одобрению документов со стороны заказчика.

В пресс-службе губернатора Пензенской области отметили, что по итогам визита Володина составлен план действий для оперативного разрешения ситуации и завершения строительных работ согласно графику.

В настоящее время инфраструктура нового родильного дома в регионе готова более чем на 80%. Городские власти планируют открыть медицинский центр досрочно уже наступающей весной.

Основным заказчиком проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию 15 перинатальных центров в субъектах Федерации является госкорпорация «Ростех». 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2654

Ещё материалы: Вячеслав Володин