Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В России возродят армейскую «Зарницу»

25.02.2017 14:16

Министерство обороны поддерживает идею снова проводить военно-спортивные игры вроде «Зарницы» для подрастающего поколения, заявил министр обороны Сергей Шойгу, передаёт РИА «Новости».

В интервью «Матч ТВ» генерал армии отметил, что в военном ведомстве, ранее назначенном одним из кураторов программы патриотического воспитания граждан, хотели бы возродить в том или ином формате юнармейские игры.

Шойгу привёл примеры из собственного детства, напомнив об опыте советских подростков по созданию из подручных материалов автоматов и пистолетов для игры «Зарница».  

«Мы хотим вложить (в юнармейские игры — прим. ред.) ещё и некое патриотическое наполнение, чтобы у людей в памяти вместе с этими играми оседала история страны, история подвигов наших отцов и дедов», — сказал глава Минобороны.

Также министр обратил внимание на парк «Патриот», где, в частности, появился проект большой партизанской деревни, в которую, по словам Шойгу, наблюдается «настоящее паломничество».

Ранее 22 февраля в рамках «правительственного часа» в Госдуме министр обороны предложил парламентариям подумать над введением в школах пилотного проекта по созданию юнармейских отрядов. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1309