Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Спикер Госдумы предложил продвигать пензенский опыт высокотехнологичной медицины

25.02.2017 18:34

Автор: Александр Андреев

Спикер Госдумы предложил продвигать пензенский опыт высокотехнологичной медицины
Фото с официального сайта Правительства Пензенской области

Высокотехнологичные медицинские изделия и приборы, разработанные специалистами технопарка «Рамеев» из Пензы, следует активнее продвигать как уникальный пример отечественного импортозамещения в области высокотехнологичной медицины, считает Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Своим мнением политик поделился с журналистами в рамках рабочей поездки по Пензенской области, сообщает РИА «Новости».

Во время посещения технопарка «Рамеев» Володин познакомился с образцами российской медицинской промышленности современного уровня, изготовленными из новейших материалов отечественного производства — катетерами, коронарными стентами, протезами межпозвоночных дисков и другой продукцией из биоматериалов.

Обращаясь к производителям товара — представителям компаний «Наномед», «МедИнж-Био» и НПП «МедИнж» — Председатель Госдумы поблагодарил их за разработки изделий и отметил, что в России необходимо заняться продвижением подобной продукции ввиду её низкой стоимости по сравнению с зарубежными аналогами и высокой эффективности при использовании.

«Благодаря внедрению отечественных разработок повышается доступность высокотехнологичной медицинской помощи населению, — отметил Вячеслав Володин. — Необходимо создавать условия для эффективной работы производств и показывать преимущества наших изделий».

В технопарке «Рамеев» размещаются несколько инновационных кластеров — медицина, механообработка, информтехнологии и протипирование. На площади свыше 45 тысяч квадратных метров работают 37 резидентов с общим объёмом рабочих мест в 1117 позиций. В 2016 году произведённая силами технопарка продукция составила 1,308 миллиарда рублей.

Помимо производственных мощностей, «Рамеев» известен как испытательный центр своей продукции. При участии специалистов тестируются авиатренажеры, а также постоянно расширяется спектр услуг в области информационных технологий.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2777

Ещё материалы: Вячеслав Володин