Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Поклонская рассказала о кадровых проблемах в Крыму

25.02.2017 14:27

Автор: Александр Андреев

Поклонская рассказала о кадровых проблемах в Крыму
Фото пресс-службы Государственной Думы

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская назвала отсутствие инициативных кадров на уровне городов и районов главной проблемой Крыма, сообщает РИА «Новости».

Бывший прокурор республики поделилась мнением с журналистами по итогам встречи с жителями республики.

По словам Поклонской, большинство вопросов «касаются недоработок местными чиновниками». «Очень обидно, что на местном уровне идет блокирование работы и указаний Сергея Аксёнова», — сказала парламентарий.

Свои слова депутат подтвердила несколькими примерами ситуации в регионе, когда люди, потерявшие жильё из-за пожара в Алуште, несколько недель не могут разрешить проблему переселения вследствие недостаточного содействия со стороны администрации.

Поклонская отметила наличие аналогичных проблем в региональной сфере здравоохранения, рассказав, что затронет эти вопросы на сегодняшней встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

«Я знаю точно, что сегодня, … как 23 февраля, Аксёнов тоже был на работе. Пора местным чиновникам посмотреть на руководителя и тоже включиться в работу», — заметила Поклонская.

Ранее глава Крыма неоднократно критиковал руководителей муниципалитетов и органы местного самоуправления за недисциплинированность и отсутствие организационной инициативы в решении проблем крымчан.

На последнем заседании правительства руководитель республики анонсировал планы масштабной кадровой ротации в Симферополе, так как вынужден выполнять лично курировать ведение большинства городских работ вместо местной администрации.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2927

Ещё материалы: Наталья Поклонская